Меры безопасности не спасли 40-летнего наркоторговца-южноуральца

22.01.2014 16:26
Автор: Служба информации
Наркополицейские в приграничном районе Челябинской области задержали опасного преступника, сообщили ИА «ЧелябинскСЕгодня» в пресс-службе Управления ФСКН по Челябинской области.
Меры безопасности не спасли 40-летнего наркоторговца-южноуральца*
Регулярно проводимые в прошлом 2013 и текущем 2014 году по местам массового досуга молодежи рейды позволили наркополицейским Челябинской области не только выявить и привлечь к уголовной и административной ответственности несколько сотен одурманенных постояльцев увеселительных заведений. Результаты проверок помогли выйти на след крупного торговца наркотиками. Приобретаемый у него опасный наркотик гидропоника - выращиваемая в особых условиях концентрированная марихуана - мгновенно «разлеталась» среди зависимых от дурмана постояльцев злачных мест.

Наркополицейским потребовалось время, чтобы установить опасного преступника, выявить места хранения наркотика и задержать его с поличным. Мужчина вел себя осторожно. Понимая преступный характер своей деятельности, он практиковал контр-наблюдение, прежде чем приступал к перевозке и сбыту наркотиков.

Меры безопасности не спасли 40-летнего наркоторговца. Он был задержан на автомобиле «Мазда» в одном из приграничных районов области с крупной партией марихуаны с повышенным содержанием каннабиноидов - 320 граммами. Далее у него были обнаружены и изъяты в гараже ранее судимого уроженца Коркино еще свыше 25 килограммов высушенной конопли. Наркотик в гараже уже был расфасован по 29 пакетам.

Судя по упаковкам и весу изъятого у преступника наркотика, зависимая от «дури» молодежь нескольких ночных клубов останется без допинга на танцевальном марафоне.

Самому задержанному теперь на долгие годы придется стать постояльцем казенного дома.

2.jpg