Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга

27.05.2019 18:00
Автор: Мария Кузина
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, закрепляющее отмену внутрисетевого роуминга. По его словам, сотовые операторы фактически перешли на новые стандарты работы.
Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга*
"Я подписал постановление, оно является развитием того, что было сделано до этого в законодательстве, а именно, закрепляет в правилах услуг телефонной связи отмену внутрисетевого роуминга", - приводит слова Медведева ТАСС.

В соответствии с принятым законом, внутрисетевой роуминг в России отменят с 1 июня. Кроме того, на территории РФ, включая Крым, все входящие звонки теперь бесплатные.

"Это, конечно, сделало поездки по стране гораздо комфортнее", - сказал он. "В ХХI веке доступная связь с близкими во время командировок, во время отпусков - это абсолютно естественная и необходимая вещь", - подчеркнул Медведев.

Напомним, что поправки в закон "О связи", которые отменяют роуминг, приняли на последнем заседании Госдумы в прошлом году. Они позволяют россиянам экономить, разговаривая по телефону с близкими и друзьями.