Поиск

Медпункт для микрорайона

19.09.2013 11:33
Автор: Екатерина Воронина
До конца года на Краснопольской площадке откроется офис врачей общей практики.
Медпункт для микрорайона*

До конца года на Краснопольской площадке откроется офис врачей общей практики.

Беда новых микрорайонов, которые расположены на границах Челябинска, часто в том, что медпункты там пока не работают и жителям приходится ездить на прием к врачу ближе к центру города. По поручению главы администрации Сергея Давыдова ведется планомерная работа по увеличению доступности медицинской помощи для жителей города.

Одной из первых ласточек станет офис врачей общей практики на Краснопольской площадке. Помещение для него уже подобрано. По словам начальника управления здравоохранения Натальи Горловой, застройщик уже приступает к чистовой отделке в соответствии с медицинскими требованиями и санитарными нормами и правилами, после чего помещение будет выкуплено муниципалитетом.

Офис будет расположен на Краснопольской площадке и станет подразделением взрослой поликлиники № 5, которая обслуживает большое количество жителей северо-западного района, в связи с чем необходимость открытия дополнительного медицинского учреждения стоит очень остро.

Помимо врача общей практики в офисе будет располагаться процедурный кабинет, также запланировано оборудование кабинета для оказания стоматологических услуг.