Поиск

Медалисток первых Европейских игр торжественно встретили в аэропорту Челябинска

22.06.2015 10:25
Автор: Служба новостей
Челябинских тхэквондисток Анастасию Барышникову и Ольгу Иванову рано утром 21 июня торжественно встретили в челябинском аэропорту. Спортсменки вернулись в родной город с «золотом» и «бронзой» первых Европейских игр в Баку. Девушек торжественно встретили спортивные руководители, родные, друзья и одноклубники. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министерства спорта Челябинской области Дарья Никифорова.
Медалисток первых Европейских игр торжественно встретили в аэропорту Челябинска*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», челябинка Анастасия Барышникова стала золотым призером первых Европейских игр в Баку в весовой категории тхэквондо до 67 кг. Победительницу поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Конечно, я очень рада, что все получилось, — рассказала Анастасия Барышникова. — На чемпионате мира дома я не смогла проявить себя, хотя мне казалось, что была хорошая форма. Сделали выводы. Вообще, Баку для меня счастливый город: я была здесь в пятый раз, и все время возвращаюсь с медалями».

По словам ее наставника, старшего тренера женской сборной России Дмитрия Тарасова, Анастасия подтвердила свой высокий международный уровень в этой весовой категории.

Чемпионка мира 2013 года Ольга Иванова из Баку вернулась с бронзовой медалью. Ей не удалось взять реванш за поражение в Челябинске у двухкратной чемпионки планеты француженки Глэдис Эпанж. Однако благодаря олимпийской системе «утешительных» поединков девушка вернулась в столицу Южного Урала с «бронзой».

«Эпанж — очень сильная соперница. Я старалась двигаться, маневрировать, но, как говорится, против лома нет приема. Пропустила жесткие удары. Надо готовиться и тренироваться еще больше, чтобы избежать их в будущем», — отметила бронзовый призер первых Европейских игр.

«Золото и бронза — очень хороший результат. Будем стараться и дальше добывать для страны, региона и города награды других престижных чемпионатов и первенств», — пообещал директор СДЮСШОР «Корё», исполнительный директор федерации тхэквондо Челябинской области Максим Карпов.

IMG_9936.jpg  IMG_9944.jpg