Поиск

МЧС продлило штормовое предупреждение в Челябинской области

27.09.2022 06:33
Автор: Яна Ершова
Вторник, 27 сентября, будет таким же неприятным по погоде днем, как и понедельник. Водителей просят быть предельно внимательными на дорогах.
МЧС продлило штормовое предупреждение в Челябинской области*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

«27 сентября на территории Челябинской области ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. В отдельных районах отложение мокрого снега и гололеда на проводах, на дорогах гололедица, в горах сильная», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Вчера на дороги региона отправили дополнительные наряды ДПС, чтобы регулировать движение в условиях снегопада. Сегодня водителей также просят по возможности отменить длительные поездки, особенно, если маршрут проходит по горнозаводской зоне. Сегодня там очень опасно из-за сильной гололедицы, а также есть риск потерять время в заторах, которые нередко собираются на дорогах в горах Челябинской области во время снегопадов из-за верениц транзитных большегрузов.

По информации синоптиков, 27 сентября по региону будет от +4 до +9 градусов, но в горах и низинам может быть намного холоднее. Не исключено, что в этих районах может похолодать даже до 0 градусов.