Мать из Челябинской области нашла своего ребенка спустя 14 лет

29.11.2019 08:04
Автор: Мария Кузина
В городе Карталы Челябинской области Марина Захарченко нашла пропавшего 14 лет назад ребенка в больнице в Белоруссии. Сейчас женщина копит деньги на поездку, чтобы забрать сына домой.
Мать из Челябинской области нашла своего ребенка спустя 14 лет*
Сын Дмитрий 14 лет назад поехал в Агаповский район на работу в тепличное хозяйство. После чего молодой человек пропал. Родственники заявили об исчезновении в полицию, обращались в различные организации. Но поиски не приносили результатов.

Многие не верили, что Дмитрий жив. Но мать Марина продолжала его поиски.

Этим летом Марину пригласили в отдел полицию. Там ей рассказали, что найден похожий по приметам 36-летний мужчина, который находится в психиатрической лечебнице в Белоруссии, сообщает издание «Карталинская Новь». Пациент находится в медучреждении уже 10 лет, без паспорта. Там он представился Андреем.
Женщина, посмотрев на фотографию, признала сына. Анализ ДНК, который взяли как у матери, так и у мужчины, подтвердил родство. Сейчас Марине нужны деньги, чтобы вернуть сына домой.

«Мы поддерживаем связь с лечебным учреждением, — рассказала изданию Марина, — мне говорят, что он спокойный, каким, впрочем, был всегда, работает. И его вполне можно будет забрать. Только вот у меня совсем нет денег на дорогу».

Чтобы добраться до города в Белоруссии, в котором находится Дмитрий, и вернутся обратно, требуется порядка 80 тысяч рублей.

Фото: «Карталинская Новь»