Машина чуть не улетела с косогора в жутком тройном ДТП под Юрюзанью

03.06.2021 20:49
Автор: Яна Ершова
Сразу две аварии произошли в горной зоне Челябинской области за 3 июня. Под Златоустом столкнулись бензовоз и внедорожник, под Юрюзанью – фура и две легковушки.
Машина чуть не улетела с косогора в жутком тройном ДТП под Юрюзанью*
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, одна авария случилась во втором часу дня на М5 в районе поворота на Златоуст. В ДТП пострадал водитель внедорожника. Мужчину после осмотра врачей отправили на амбулаторное лечение. На участке трассы собрался протяженный затор из фур и личного автотранспорта.

Еще одна пробка сформировалась на участке трассы под Юрюзанью.

«Столкнулись три автомобиля: Scania, Datsun и ВАЗ. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ получил травмы. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства этой аварии», – сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На видео с места аварии, выложенном водителями, заметно, что ВАЗ после удара впечатался в дорожное ограждение. Если бы его не было, машина улетела бы с косогора вниз. Фура с прицепом оказалась на противоположной обочине. Datsun же оказался намного дальше от двух других участников ДТП, скорее всего, его лишь зацепила одна из машин.

Очевидцы винят во всем водителя фуры, который прицепом сшиб иномарку и отечественный автомобиль. Но точно картину аварии смогут восстановить во время административного расследования.