Поиск

Мамы родившихся в День города малышей получили денежные пособия

15.09.2017 16:44
Автор: Яна Ершова
В День города в Челябинске на свет появились 40 малышей. Мамы получили полезные подарки и денежные пособия из рук главы города Евгений Тефтелева. Об этом «ЧелябинскСегодня» 15 сентября сообщили в пресс-службе городской администрации.
Мамы родившихся в День города малышей получили денежные пособия*
В День города, 13 сентября, в Челябинске родились 16 мальчиков и 24 девочки. Самая крупная малышка – весом 4,2 килограмма и ростом 55 сантиметров – появилась на свет в роддоме ГКБ №6. Именно в этом роддоме сегодня навестил мам глава города Евгений Тефтелев. Он вручил родительницам полезные подарки, в том числе анатомические матрасы для малышей, и денежные пособия.

«Население Челябинска постоянно растет, по последним данным в столице Южного Урала проживает 1 миллион 200 тысяч человек. Вы тоже внесли свой вклад в улучшение демографической ситуации. Я вас поздравляю, желаю счастья, удачи вам и вашим детям», – сказал градоначальник во время торжественной церемонии в роддоме.

Одна из мам не смогла присутствовать на этой церемонии, поэтому Евгений Тефлетев поднялся к ней в палату и вручил подарки там.

b21t7725.jpg