Мама из Сатки избежала наказания за страшную смерть трехлетней дочки

10.08.2021 20:54
Автор: Яна Ершова
В Сатке огласили приговор в отношении местной жительницы. Женщину судили по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Мама из Сатки избежала наказания за страшную смерть трехлетней дочки*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, трагедия произошла 4 декабря прошлого года. Тогда в сенях частного дома обнаружили мертвую маленькую девочку, одетую очень легко. Экспертиза показала, что ребенок буквально замерз до смерти. Мама рассказала, что накануне ночью дождалась, когда трехлетняя дочка заснет, потом пошла спать сама. Утром в кровати малышку не нашла и начала искать. К сожалению, девочка нашлась в сенях, она была уже мертва.

По версии следствия, женщина не убедилась, что перед сном плотно закрыла дверь, ведущую в холодные сени. Из-за этого девочка смогла пробраться в сени, оказавшись в ловушке.

Позже мама призналась, что дочка страдала лунатизмом, поэтому могла случайно залезть в сени и глубокой ночью. Также от дачи показаний женщина отказалась, сославшись на такое право, даруемое 51 статьей Конституции РФ, сообщает «Полит74».

По решению городского суда Сатки маме назначено наказание в девять месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в год и три месяца.