Малый бизнес позволит Челябинской области развиваться и в условиях санкций

18.08.2022 18:51
Автор: Яна Ершова
В текущей экономической ситуации надо пересмотреть отношение к малому и среднему бизнесу, и предоставить его представителям больше полномочий.
Малый бизнес позволит Челябинской области развиваться и в условиях санкций*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

Таким мнением поделился Олег Голиков, депутат Госдумы от Челябинской области, во время нового подкаста в рамках проекта «Простые разговоры». О том, как можно помочь предпринимателям – и экономике страны в целом – в условиях санкций, с парламентарием обсуждали ведущие Александр Файрузов и Максим Сельницин.

Олег Голиков отметил, что в Челябинской области традиционно делали упор на крупные предприятия – все-таки мы промышленный регион. Сейчас важно найти баланс, чтобы внимание и полномочия были распределены между представителями бизнеса всех «форматов».

«Тяжелая промышленность, добывающая, машиностроение – это все сердце России, которое питает нашу страну налогами и рабочими местами. Но малый и средний бизнес – это все остальные органы нашего государства, без которых оно будет инвалидом. Важно, чтобы все работало в стране – и малый, и средний, и крупный бизнес, тогда наша страна не только выйдет из сложной ситуации, но и станет лидером», – поделился мнением Олег Голиков.

Он добавил, что у Челябинской области сейчас много возможностей реализовать себя благодаря активной и эффективной работе правительства, депутатов и губернатора Алексея Текслера на федеральном уровне. Объем дополнительных привлеченных средств на развитие региона вырос значительно, почти с 10 раз. В Челябинской области реализуются большие комплексные проекты, которые касаются также и благоустройства, поэтому регион с каждым годом становится все более привлекательным, в том числе и для инвесторов.

Послушать полную версию подкаста «Простые разговоры» можно сразу на нескольких площадках: Apple Podcasts«Яндекс.Музыка», «ВКонтакте» и Telegram-канал «Челябинск Сегодня».