Мальчик упал с тарзанки с высоты в парке Магнитогорска

08.01.2021 15:45
Автор: Антонина Артемьева
О произошедшем жители города сообщили в соцсетях. Ребенок, которому на вид было около 10 лет, упал прямо на горку.
Мальчик упал с тарзанки с высоты в парке Магнитогорска*
В Магнитогорске Челябинской области произошло ЧП с ребенком на аттракционе в парке развлечений. Как сообщили в четверг, 7 января, очевидцы, мальчик лет 10-ти упал с канатной дороги на горку, родители унесли пострадавшего ребенка на руках.

«Сегодня в экопарке с тарзанки упал ребёнок лет 10. По травмам неизвестно, родители на руках унесли. Должен был катиться мой ребёнок, но в последний момент побоялся, сел и решил пропустить этого мальчишку. А потом мы все увидели как он упал с высоты прям на горку. Родители давайте подумаем кому мы доверяем самое дорогое? Халатность и ещё раз халатность. Не рискуйте. Мальчик был в сознании, надеюсь всё будет хорошо. Молюсь», - написал житель города в паблике «Черное и белое. Магнитогорск».

В комментариях разразился спор том, кто виноват в случившемся — родители или устроители аттракциона. По словам горожан, посетивших экопарк в праздники, перед тем, как попасть на тарзанку, люди проходят краткий инструктаж и расписываются об этом в журнале. Однако в дни каникул парк заполнен отдыхающими. Со слов директора МАУ «Парки Магнитки» Александра Иванова, упавший ребенок сильно не пострадал, врачи не нашли у него серьезных травм и переломов. Сама же канатная дорога полностью исправна, а причиной происшествия стал человеческий фактор.

Дополнено в 17:40

По факту травмирования ребенка на канатной дороге в экопарке в Магнитогорске прокуратура Челябинской области организовала проверку. Как сообщили в пресс-службе ведомства, будет проверено соблюдение законодательства при предоставлении услуг в части соблюдения их безопасности для жизни и здоровья. Также будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц организации, которая предоставляет развлекательные услуги.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay