«Макфе» не вернут залог в 30 млн за топ-менеджера, сбежавшего от следствия

16.01.2021 16:53
Автор: Антонина Артемьева
Челябинский областной суд отказался рассматривать ходатайство о возврате средств, внесенных в марте 2018 года за экс-директора московского филиала фирмы Юревича.
«Макфе» не вернут залог в 30 млн за топ-менеджера, сбежавшего от следствия*
не наше
Челябинский областной суд отказал в рассмотрении ходатайства АО «Макфа», которое просило вернуть 30 млн рублей залога за  экс-директора московского филиала фирмы Андрея Чуркина, сообщили в пресс-службе суда.

Один из соратников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича был обвинен в получении взятки в особо крупном размере и сбежал. Сейчас он находится в розыске.

Напомним, «Макфа» ранее уже пыталась вернуть залог за пропавшего топ-менеджера, однако Центральный районный суд отклонил ходатайство. ходатайствовала о возврате залога в Центральном районном суде Челябинска, мотивировав это тем, что мера пресечения в виде залога не изменялась и не отменялась.

Напомним, в так называемом «деле Юревича» значится сумма взяток более 3 млрд рублей. Сам Юревич, как и Чуркин, объявлены в федеральный розыск. Среди фигурантов дела также депутат Госдумы из Челябинска Вадим Белоусов и бывший главный бухгалтер ОАО «Первый хлебокомбинат» Маргарита Бутакова.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay