Поиск

Магнитогорцы заблокировали пункты выдачи продуктовых наборов

09.07.2020 16:30
Автор: Яна Ершова
В городе металлургов возобновили выдачу бесплатных продуктовых наборов. В первый же день магнитогорцы устроили непроходимое столпотворение.
Магнитогорцы заблокировали пункты выдачи продуктовых наборов*
не наше
Сегодня, 9 июля, пешеходы наблюдали огромные очереди в разных частях города. Оказалось, что, несмотря на ужасную жару, пенсионеры отправились к пунктам выдачи. Чиновники городской администрации успокоили пожилых людей: количество наборов будет таким же, как в прошлые месяцы, поэтому нет необходимости тратить свое время.

«Программа будет действовать до 1 октября 2020 года, потому у всех есть возможность получить данную помощь без очередей. По телефону наши специалисты могут подсказать, входит ли гражданин в число претендентов на наборы и куда в какой пункт выдачи ему стоит обратиться», – цитирует «Верстов.Инфо» начальника управления социальной защиты населения Лилию Ярыгину.

Теперь приходить за наборами можно будет только по предварительной записи – такое решение приняли, чтобы горожане больше не блокировали пункты выдачи, столпившись около них. Время необходимо согласовать по телефону горячей линии – 49-85-40. Для выдачи наборы нужно предъявить паспорт, а также необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Пункты работают в будние дни строго с 9.00 до 16.00, за исключением выходных и праздничных дней.

Фото: verstov.info