Магнитогорцы устроили кровавую драку из-за чтения стихов

24.03.2023 15:10
Автор: Яна Ершова
В городе металлургов стражам порядка пришлось разбираться с последствиями конфликта, возникшего на почте почти культурного досуга.
Магнитогорцы устроили кровавую драку из-за чтения стихов*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

Инцидент произошел в минувший вторник, 22 марта, в кафе-закусочной по проспекту Карла Маркса. Вечером один из посетителей заведения, будучи нетрезв, решил порадовать публику чтением стихов. Слушать поэзию не входило в планы другого мужчины, проводившего досуг в том же месте. Магнитогорцы начали ссориться, а потом в дело пошла тяжелая артиллерия. Один из мужчин достал складной нож и несколько раз ударил оппонента в область сердца, а потом сбежал. Искать его отправились приехавшие на помощь росгвардейцы.

«Спустя 15 минут схожий по ориентировке мужчина был остановлен у дома № 40 по проспекту Карла Маркса. Им оказался 44-летний магнитогорец. В правом кармане его джинсов находился складной нож, а кисти рук были в крови», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе Управления Росгвардии по Челябинской области.

Агрессора передали сотрудникам полиции. Сейчас на мужчину уже завели уголовное дело за покушение на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области. Следователи также ходатайствовали об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.