Магнитогорцы смогут летать в Екатеринбург два раза в неделю

17.05.2021 13:31
Автор: Марат Худяков
Авиакомпания, базирующаяся в Челябинске, открывает необычные направления полетов. Из города металлургов до соседнего мегаполиса можно будет долететь всего за час.
Магнитогорцы смогут летать в Екатеринбург два раза в неделю*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Полеты из Екатеринбурга в Магнитогорск и обратно будет выполнять компания Red Wings, которая с недавнего времени избрала своей базой аэропорт имени Курчатова. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, рейсы в прямом и обратном направлениях будут осуществляться с 8 июня два раза в неделю — по вторникам и четвергам. Перевозкой пассажиров займутся российские лайнеры Sukhoi Superjet 100, которые могут вместить 100 человек.

В региональном миндортрансе "ЧелябинскСегодня" пояснили, что речь идет о двух составных одного рейса: сначала будет осуществляться рейс из Екатеринбурга в Магнитогорск, дальше самолет полетит до Минеральных Вод. Назад воздушное судно отправится из Минеральных Вод через Магнитогорск в Екатеринбург. Одним номером такой путь обозначаться не может, поскольку путь из города металлургов в столицу Урала субсидирует бюджет, а полет до Минвод уже является коммерческим.

«Вылет из Екатеринбурга в 07:35, прибытие в Магнитогорск – в 08:45. Вылет из Магнитогорска в Минеральные Воды — в 09:35, прилет — 10:25.Вылет обратного рейса из Минеральных Вод – в 11:15, прибытие в Магнитогорск – в 16:00. Вылет рейса из Магнитогорска – в 16:50, прибытие в Екатеринбург – в 18:00», — сообщили в пресс-службе Red Wings.

Добавим, что стоимость билета по направлению Магнитогорск — Екатеринбург составляет 1249 рублей. За билет до Минеральных Вод в июне придется выложить 7349 рублей, а в июле его стоимость повысится 8399 рублей. Своего пика цена достигнет в августе-сентябре, когда стоимость одного билета составит 9299 рублей.