Поиск

Магнитогорцы полетели на первом рейсе до Екатеринбурга

09.06.2021 07:38
Автор: Марат Худяков
Среди пассажиров оказался глава города металлургов. Теперь добраться из юга нашего региона до столицы Урала можно буквально за час, причем по приятной цене.
Магнитогорцы полетели на первом рейсе до Екатеринбурга*
Фото: администрация Магнитогорскане наше
Со вторника, 8 июня, авиакомпания Red Wings начала осуществлять полеты по субсидируемым рейсам из Екатеринбурга в Магнитогорск и Минеральные Воды. Как сообщили в администрации города металлургов, первый рейс уже состоялся, и на нем полетел градоначальник Сергей Бердников, который участвует в семинаре-совещании полпреда президента в УрФО. Полеты выполняются на самолетах Sukhoi Superjet 100, вмещающих сотню пассажиров.

"Хочется поблагодарить губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера. Все вопросы решались при его непосредственном участии, причем очень быстро. Еще одна наша задача на сегодня – провести капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, что непременно увеличит возможности нашего аэропорта. Он уже по праву носит статус международного, но нет предела совершенству»», - заявил перед рейсом Сергей Бердников.

Полеты субсидированы со стороны Челябинской и Свердловской областей на 30,5% от каждого региона. Как рассказал начальник коммерческого отдела Магнитогорского аэропорта Павел Курасов, по этой причине пассажиры могут летать до Екатеринбурга без багажа за 1250 рублей, а с багажом – за 1900 рублей (время полета 1 час 10 минут). Часть маршрута до Минеральных Вод уже не субсидируется.

Самолет будет летать по вторникам и четвергам: Екатеринбург – Магнитогорск в 7:35; Магнитогорск – Минеральные Воды в 9:35; Минеральные Воды – Магнитогорск в 11:15; Магнитогорск – Екатеринбург в 16:50. С покупкой билетов стоит поторопиться, потому что первые рейсы уже практически полностью загружены.