Магнитогорцам выставили счета за капремонт за шесть лет разом

11.04.2021 15:24
Автор: Яна Ершова
Жители многоэтажки по 50-летия Магнитки перед Днем космонавтики получили астрономические счета от регоператора по капремонтам. Сумма долга оказалась от 20 тысяч и выше.
Магнитогорцам выставили счета за капремонт за шесть лет разом*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
На невероятный «подарок» магнитогорцы пожаловались в соцсетях. Один из собственников продемонстрировал квитанции с почти 35 тысячами, которые нужно уплатить на капремонт. Его соседи, живущие в квартирах меньшим метражом, получили долги в 23-26 тысяч рублей.

К слову, ранее счета от регоператора жители дома не получали. Много лет назад собственники общим решением выбрали накопление взносов на спесчету дома, в общий котел не отправляли, платили через раздел «Содержание и ремонт».

Спецсчет был отрыт в 2014 году, а через пять лет многоэтажка разделилась на два адреса: 50-летия Магнитки, 62 и 50-летия Магнитки, 62/1. Собственники квартир, попавших на новый адрес, обратились к регоператору, чтобы закрыть старый счет, сообщает «Верстов.Инфо».

Долговременный процесс разбирательств завершился в текущем году. Из-за неразберихе жильцы и получили квитанции с долгами за все прошедшие шесть лет. Магнитогорцы сейчас ищут варианты, как решить эту ситуацию.