Поиск

Магнитогорца задержали по подозрению в педофилии

24.09.2020 15:08
Автор: Анастасия Карамышева
Стражи порядка задержали в Магнитогорске подозреваемого в педофилии. Мужчина, по предварительной информации, совершил преступление против половой неприкосновенности ребёнка.
Магнитогорца задержали по подозрению в педофилии*
не наше
Первое сообщение о педофиле появилось в пабликах социальной сети Вконтакте. Сообщается, что местный житель возле школы №61 приставал к маленьким девочкам, пытался их трогать. Отец одной из учениц заметил это, побеседовал с ним и отпустил, после чего уже дома отыскал данного "персонажа" в соцсети и ужаснулся.

На личной странице у этого самого мужчины опубликованы фотографии детей с подписями "люблю" и "моя", а в подписках - группы с порнографией.

Сегодня, 24 сентября, в следственном комитете сообщили, что мужчину задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

"По версии следствия, подозреваемый в городе Магнитогорск совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего ребенка. Решается вопрос об  избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы", - сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay