Поиск

Магнитогорскому предприятию грозит штраф до 400000 рублей

25.02.2014 17:41
Автор: Служба информации
За неисполнение требований законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, прокурор Правобережного района г. Магнитогорска потребовал привлечь к ответственности посредническую организацию, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба прокуратуры области.
Магнитогорскому предприятию грозит штраф до 400000 рублей*
не наше
Прокуратурой установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Реалком», в соответствии с договором с Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской области, осуществляло предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом. На основании постановления о передаче арестованного имущества на реализацию обществом согласно решению комиссии об определении победителя торгов, им подписан протокол о результатах торгов по продаже арестованного имущества - нежилого помещения № 3 подготовительного цеха общей площадью 730,5 кв.м., расположенного в городе Карталы. Помещение оценено в сумму 3 230 373 рубля.

Согласно статьям 5, 6 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" сведения о данной операции должны быть переданы в уполномоченный орган - федеральную службу по финансовому мониторингу. Однако, ООО «Реалком» предусмотренные законодательством действия не выполнило, совершив таким образом административное правонарушение.

В связи с этим прокурор Правобережного района возбудил в отношении юридического лица ООО «Реалком» дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения руководителю Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Уральскому федеральному округу. Наказание по указанной статье для юридических лиц предусмотрено в виде административного штрафа в размере от 200 000 до 400 000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 60 суток.