Поиск

Магнитогорскому подростку с травмой позвоночника собирают 184 тысячи рублей на спецустройство

19.01.2018 12:35
Автор: Служба информации
Медиахолдинг «Гранада Пресс» и Русфонд продолжают акцию помощи тяжелобольным детям Челябинской области. Более 180 тысяч рублей необходимо 15-летнему Ване из Магнитогорска, чтобы снова начать двигаться после серьезной травмы.
Магнитогорскому подростку с травмой позвоночника собирают 184 тысячи рублей на спецустройство*
не наше

Стоимость опоры  184 450 руб.

Как рассказала бабушка Вани, которая является также его опекуном, Валентина Шемшура, подросток стал инвалидом после серьезной травмы. В августе прошлого года он с друзьями отправился купаться на речку, но неудачно нырнул и ударился головой о дно. После удара у мальчика отказали руки и ноги, но он остался в сознании и смог всплыть. Друзья помогли Ване выбраться на берег и добраться до медицинского учреждения. Пострадавшего подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, так как сам он дышать не мог. Выяснилось, что при ударе у подростка разрушился один позвонок и произошел вывих еще двух.

После Ваню перевезли в больницу Челябинска, где врачи провели нейрохирургическую операцию – заменили сломанный позвонок, поставили титановую пластину. После создали трахеостому – установили специальную трубку в дыхательное горло, с помощью которой пациент теперь и дышит, хоть и с определенными проблемами: диафрагма не работает, правое легкое работает лишь частично.

«На конец января запланирована операция. А после нее Ванечке потребуется специальная опора – вертикализатор с функциями поддержки головы, передним и задним упором. Врач говорит, что без этого устройства реабилитация невозможна, кроме того, опора поможет предотвратить развитие пролежней и остеопороза. Прогноз на восстановление у Вани хороший, он уже поворачивает голову, появилась чувствительность в левой руке. Но за счет госбюджета такая опора не предоставляется. А купить ее я не могу – живем на пенсии и социальные выплаты. Помощи ждать неоткуда. Прошу, не оставьте нас в беде!», – обратилась к неравнодушным южноуральцам Валентина.
Заведующая Центром паллиативной медицинской помощи Челябинской областной детской клинической больницы Наталия Тарасова: «Для эффективной реабилитации Ване необходима многофункциональная опора для стояния. Использование устройства также поможет не допустить развития опасных осложнений, повысит качество жизни мальчика».


Как помочь:

1. Через банк
Подойти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Вани Шемшуры. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.


2. Через банковскую карту
Зайдите на челябинскую страничку Русфонда http://rusfond.ru/chelyabinsk, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.


3. Другие способы
На челябинской страничке http://rusfond.ru/chelyabinsk вы найдете и другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.