Поиск

Магнитогорское предприятие заставили выплатить долги по зарплате

27.06.2018 17:11
Автор: Борис Уржанов
Прокуратура Орджоникидзевского района города Магнитогорска провела проверку в ООО «Промэнергомонтаж» и выявила факт задолженности по заработной плате перед 5 работниками предприятия, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Магнитогорское предприятие заставили выплатить долги по зарплате*
Данное предприятие осуществляет ремонт машин и оборудования. Заработную плату оно не выплатило пятерым работникам за июль и август прошлого года. Сумма долга составила около 260 тысяч рублей. Работники обратились с жалобой в надзорное ведомство, что и стало основанием для проверки предприятия сотрудниками прокуратуры.

В отношении ООО «Промэнергомонтаж» было возбуждено административное дело, на имя руководителя предприятия прокурор района внес представление. В результате «Промэнергомонтаж» оштрафовали на сумму 35000 рублей, а виновное должностное лицо предприятия привлекли к дисциплинарной ответственности.

«После прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Трудовые права работников восстановлены», - отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.