Поиск

Магнитогорское предприятие накажут за черный дым над детской больницей

19.05.2015 13:38
Автор: Служба информации
Жители Магнитогорска сообщили в природоохранную прокуратуру о том, что недалеко от детской больницы №3 идет черный дым с едким запахом. Выяснилось, что дымило местное предприятие по переработке черных и цветных металлов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Магнитогорское предприятие накажут за черный дым над детской больницей*
Оказалось, что на производственной базе указанного предприятия работники проводили обжиг обрезков негабаритных проводов в целях освобождения их от горючего и легкоплавкого изоляционного материала. Во время данного процесса с территории предприятия и начал подниматься едкий дым.

«По итогам проверки директору ООО «МетАльянс» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Материалы дела переданы на рассмотрение в Министерство экологии Челябинской области.