Поиск

Магнитогорский воспитатель попала под машину, спасая детей

12.07.2019 09:24
Автор: Яна Ершова
В Магнитогорске 46-летний мужчина на универсале LADA Largus намеренно переехал воспитателя детского лагеря. Молодая сотрудница смело перегородила дорогу машине, которая ехала прямо на группу детей.
Магнитогорский воспитатель попала под машину, спасая детей *
Инцидент произошел вчера, 11 июля, на улице Николая Шишка. Воспитатель детского лагеря вела группу детей из столовой в корпус, как вдруг на них выехал большой автомобиль. 30-летняя сотрудница достала красный флажок и встала перед машиной, что заставило водителя затормозить.

Молодая женщина втолковала мужчине за рулем, что по правилам он должен дождаться, пока детская группа покинет дорогу, а потом только ехать. Но горожанин, видимо, ждать не хотел. Он газанул и сбил воспитателя перед ним.

К счастью, скорость была небольшая, поэтому сотрудница лагеря получила только легкие травмы. Она даже смогла сфотографировать автомобиль обидчика, запечатлев номер. Но дети – а там была не только ее группа – очень перепугались.

«Это обращение у нас зарегистрировано в установленном порядке. Уже установлен водитель, мужчина 1973 года рождения. Он дает объяснение, проверка продолжается», – сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе городского УМВД.