Поиск

Магнитогорский театр уедет на гастроли в Тюмень

09.02.2016 12:00
Автор: Служба информации
Магнитогорский театр драмы имени Пушкина отправляется на гастроли в Тюмень. Публике будут представлены шесть спектаклей из репертуара театра. Откроются гастроли сегодня, 9 февраля, и продлятся до 14 февраля. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.
Магнитогорский театр уедет на гастроли в Тюмень*
«Тюменцы уже знакомы с творчеством Магнитогорского театра, ведь в ноябре 2013 года состоялись обменные гастроли между Тюменью и Магнитогорском. Тогда зрителям были представлены прекрасные постановки, такие как «Гроза», «Изобретательная влюбленная», «Двое на качелях», «Эти свободные бабочки». На этот раз мы везем самую нашумевшую премьеру нынешнего сезона — совместный проект магнитогорской драмы и оперного театра оперы спектакль «Амадеус», — рассказала завлит Магнитогорского театра драмы Наталья Романюк.

Премьера «Амадеуса» состоялась в конце октября. Основу спектакля составили пьеса Питера Шиффера и музыкальные опусы Моцарта. Музыку в спектакле исполняет живой оркестр, а в хоре участвует более 30 хористов театра оперы и балета. Зрители услышат арии из таких опер как «Волшебная флейта», «Похищение из сераля», «Дон Жуан» и «Женитьба Фигаро». Этим спектаклем Магнитка открывает гастроли сегодня.

Магнит.драма.Допрос..jpg

Время женщин2.jpg