Магнитогорский комбинат сохранил статус ведущего производителя

19.01.2021 15:42
Автор: Яна Ершова
Авторитетное отраслевое издание, журнал «Металлоснабжение и сбыт» обнародовал традиционный рейтинг предприятий металлургической отрасли. ПАО «ММК» сохранило лидерство в сфере производства оцинкованного и окрашенного проката.
Магнитогорский комбинат сохранил статус ведущего производителя*
не наше
Рейтинг составили по данным, полученным за II полугодие прошлого года. И вновь Магнитогорский комбинат подтвердил свой главенствующий статус.  Предприятие является самым крупным поставщиком на рынке оцинкованного проката. Каждый год заказчики получают порядка 1,3 миллиона тонн продукции этого вида, изготовленной ПАО «ММК».

Самыми популярными видами продукции являются горячеоцинкованный и электрооцинкованный прокат. Первый из них массово применяется в автомобилестроении и в строительной отрасли. Второй вид продукции относительно новый, его компания начала предлагать только три года назад. Но электрооцинкованный прокат от Группы «ММК» быстро завоевал рынок.

Два предприятия – в Магнитогорске и Лысьве – изготавливают такие объемы проката с полимерным покрытием, что Группа также остается в лидерах и по производству этого вида продукции.

Напомним, что рейтинг журнала «Металлоснабжение и сбыт» составляют не только на основе мнения экспертов, но и по результатам опроса покупателей. Также что качество продукции подтверждают люди, которые напрямую имеют с ней дело.