Магнитогорский депутат привёз зимние вещи и продукты на Донбасс

05.12.2022 15:07
Автор: Александр Романов
В новых регионах России парламентарий побывал в составе гуманитарной организации.
Магнитогорский депутат привёз зимние вещи и продукты на Донбасс*
Очередной груз помощи в Донецкую народную республику и Луганскую народную республику был отправлен из Челябинской области. В состав делегации, которая сопровождала гуманитарный рейс, вошёл депутат регионального Законодательного собрания Валерий Колокольцев. Он лично проконтролировал доставку важнейших вещей для военнослужащих. На этот раз в состав помощи вошли продукты, зимние вещи, медикаменты, электроплиты, личные посылки бойцам российской армии от их семей и близких. Валерий Колокольцев передал военнослужащим письма от школьников и волонтёров.

"Постоянная поддержка очень важна для наших бойцов. Сбор помощи продолжается, и сейчас формируется следующая партия, которая в скором времени будет доставлена в сортировочный центр и позже отправлена на Донбасс", — рассказал депутат Законодательного собрания Челябинской области.

Валерий Колокольцев в Магнитогорске известен преподавательской деятельностью. Он заслуженный деятель науки России и президент родного для себя горно-металлургического института имени Г.И. Носова. Также Валерий Колокольцев избирается депутатом Законодательного собрания Челябинской области последних двух созывов.