Магнитогорские власти назвали виновных в «затоплении» бульвара

22.03.2021 17:46
Автор: Яна Ершова
В городе металлургов продолжаются масштабные работы по очистке улиц, дорог и других объектов от последствий обильных снегопадов. Особое внимание обратили на новый бульвар «Огни Магнитки».
Магнитогорские власти назвали виновных в «затоплении» бульвара*
Ранее жители пожаловались, что прогуляться по бульвару стало очень сложно – его буквально затопило. За ночь вся эта масса еще и частично заледенела, поэтому с утра ходить через «Огни Магнитки» оказалось небезопасно. Сами магнитогорцы винят во всем ливневки, которые не справились с начавшими таять сугробами – и сваленных снежных куч после уборки оказалось тут достаточно.

В администрации отметили, что косвенными виновниками произошедшего стали горожане: из-за оставленных на второстепенной дороге автомобилей спецтехника не смогла нормально убрать снег. К слову, эта проблема характерна и для Челябинска, где ряды автомобилей мешают проехать мусоровозам к контейнерным площадкам и часто мешают пожарным, прибывшим на вызов.

Сейчас «Огни Магнитки» прибрали.

«Вывозят снежные массы, очищают второстепенный проезд. Дорога доступна, вода нигде не стоит. Специалисты УКС и ДСУ будут трудиться здесь до полного устранения», – рассказала глава администрации Орджоникидзевского района Анна Степанова.

Автолюбителей просят  убирать личный транспорт с парковок, обочин и внутриквартальных территорий, чтобы не мешать уборке снега.