Поиск

Магнитогорские роботы снялись в клипе солиста «Linkin Park»

10.12.2019 15:47
Автор: Анастасия Карамышева
На днях один из основателей группы «Linkin Park» Майк Шинода выпустил клип на свою новую песню. В ролике были задействованы роботы из Магнитогорска.
Магнитогорские роботы снялись в клипе солиста «Linkin Park»*
Недавно один из основателей группы «Linkin Park» Майк Шинода выпустил песню «Fine», ставшую саундтреком к российскому фильму «Аванпост» в жанре научная фантастика. В прошлый вторник, 3 декабря, солист выложил на youtube клип, который набрал уже более миллиона просмотров . В ролике были задействованы роботы магнитогорского предприятия «Андроидная техника».



«В сюжете ролика задействована биоморфная робототехническая платформа, разработанная на базе предприятия. Это не первое появление разработок предприятия на широком экране. 21 ноября состоялась премьера фильма «Аванпост», где были задействованы биоморфные платформы, произведенные ранее в рамках работ по научно-техническому заделу, и экзоскелеты, являющиеся серийной продукцией научно-производственного объединения», - рассказали в пресс-службе научно-производственного объединения «Андроидная техника».

Добавим, что это не первый случай, когда российский кинематограф сотрудничает с известными во всём мире исполнителями. Так, вокалист американской группы «System of a Down» Серж Танкян записал саундтрек к фильму «Легенда о Коловрате», вышедшему в 2017 году.

Фото и видео: Mike Shinoda / youtube