Магнитогорская сутенерша продавала интим-услуги подростков

27.02.2019 19:41
Автор: Дарья Антонова
В Магнитогорске следователи возбудили уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в проституцию. Среди потерпевших – трое девушек, сообщил сайту «Челябинск Сегодня» и.о. руководителя Правобережного межрайонного следственного отдела СУ СКР по Челябинской области Дмитрий Малахов.
Магнитогорская сутенерша продавала интим-услуги подростков*
В Магнитогорске выявили три случая половых отношений несовершеннолетних девушек с двумя мужчинами 57 лет и одним 36-летним. Следователи возбудили уголовные дела по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Однако так как все подозреваемые ранее не были судимы, загладили свою вину перед потерпевшими и их законными представителями, а половая связь была добровольная, уголовные дела направили в суды с ходатайством о применении к ним штрафа.

Преступления помогли выйти на сутенершу, которая и продавала интим-услуги девочек. В Правобережном следственном отделе СУ СКР региона также расследуется уголовное дело о вовлечении в проституцию несовершеннолетних (ч.3 ст. 240 УК РФ).

Подозреваемой является местная жительница, которой избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Среди потерпевших – трое несовершеннолетних. Добавим, что девушки добровольно решили стать проститутками.