Магнитогорец выбросил из окна квартиры 130 тысяч рублей, ценные вещи и оружие

17.04.2021 15:27
Автор: Антонина Артемьева
Мужчина «весело кричал» прохожим, что они могут забрать себе все, что нужно. Происшествие вызвало бурные обсуждения в соцсетях.
Магнитогорец выбросил из окна квартиры 130 тысяч рублей, ценные вещи и оружие*
В магнитогорском ЖК «Ладья» выдалась запоминающаяся пятница. В течение дня соседи и прохожие наблюдали за тем, как один из жильцов азартно избавляется от вещей из своей квартиры «итальянским» способом — просто выкидывая их из окна квартиры на седьмом этаже. О происшествии жители города рассказали в соцсети, там же появились фото и видео инцидента с бурными обсуждениями того, что могло случиться и кто виноват.

7CITuqYU96Y.jpg

По словам очевидцев, мужчина выбросил из окна 130 тысяч рублей. Эту сумму удалось найти, возможно, было больше, но деньги успели украсть. Также из окна полетела дорогая бытовая техника — плита, мультиварка, телевизор и прочее. Мужчина выбросил из окна, по словам прохожих, две единицы огнестрельного оружия. Кроме того, магнитогорцу срочно понадобилось избавиться от красной и черной одежды. Мужчина кричал людям, что «придет спаситель и настанет свет».

PoMFoKHLSlI.jpg

Странное «шоу» шло на улице Сталеваров около 10 часов. Внизу дежурила полиция, мужчина не пускал никого к себе в квартиру. Однако позже жители сообщили, что вскрыть дверь все же удалось. Дебошира увезли в больницу на скорой, а полицейские помогли родственникам отнести все вещи назад в квартиру.

xdMqM_yzF1s.jpg

В соцсетях многие посчитали, что причина странного поведения магнитогорца связана с пристрастием к наркотикам. Некоторые соседи мужчины это предположение опровергают. Другие, напротив, написали о том, что год назад от него ушла жена и он «подсел на наркотики».