Магнитогорец хочет наказать детсад за синяки и ссадины у сына

28.10.2020 16:53
Автор: Антонина Артемьева
Житель города Владимир Коньков много раз замечал, что из садика его сын, не достигший еще двухлетнего возраста, приходит покусанный и побитый, а работники садика на происходящее с ребенком никак не реагируют.
Магнитогорец хочет наказать детсад за синяки и ссадины у сына*
Житель Магнитогорска Челябинской области Владимир Коньков подал заявление в полицию на руководство детского сада, расположенного на улице Вокзальной. Дошкольное учреждение посещал его младший сын, сообщает «Царьград».

Мальчику 1 год и 8 месяцев, но так как оба родителя вынуждены заниматься заработком, ребенка пришлось отдать в садик. Малыш воспринимал посещения детсада с энтузиазмом, но отец стал замечать, что при приближении к зданию ребенок стал упираться, плакать и наотрез отказывался идти в сторону садика. Кроме того, в конце дня родители встречали ребенка в группе зареванным, растрепанным, в грязной одежде и в непонятных укусах. Воспитательницы, по словам родителей, отмахивались, ссылаясь на то, что «это же дети». Откуда берутся синяки и укусы, они не знали.

Последней каплей в чаше терпения родителей стал случай, когда отец услышал крики сына еще с лестницы. Поднявшись в группу, Владимир увидел, что его ребенок громко плачет, а нянечка сидит поодаль и будто ничего не замечает. На руке у ребенка при этом оказался свежий синяк.

После этого магнитогорец забрал мальчика из садика насовсем. Синяки и ссадины родители зафиксировали в травмпункте и написали заявление в полицию. Владимир Коньков намерен отыскать через соцсети семьи, чьи дети пострадали в этом детсаду.

Фото: предоставлено Владимиром Коньковым