Любитель наркотических средств задержан транспортной полицией Троицка

13.01.2014 17:43
Автор: Служба информации
Оперативными сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Троицк был задержан любитель наркотиков, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.
Любитель наркотических средств задержан  транспортной полицией Троицка*
не наше
41-летний житель Троицка был выявлен в ходе оперативно-разыскных мероприятий транспортными полицейскими. Мужчину задержали на территории пункта промывки вагонов станции Троицк. При личном досмотре у подозреваемого был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения коричневого цвета с признаками психоактивного вещества.

Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество является наркотическим средством каннабис, масса в сухом виде составила 35 граммов. Со слов самого задержанного, наркотическое вещество он планировал использовать для личного употребления.

В ходе проверки сотрудниками транспортной полиции установлено, что в отношении задержанного в декабре 2013 году уже было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Также данный гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за  совершение кражи.

Против любителя наркотиков возбуждено еще одно уголовное дело по той же статье.