Поиск

Лучших студентов ТТИ НИЯУ МИФИ отметили в Трехгорном

02.02.2017 15:28
Автор: Служба информации
25 января, в Татьянин день, который по традиции отмечает студенчество, в ДЦ «Утес» собрались лучшие представители ТТИ НИЯУ МИФИ. Шестидесяти студентам были вручены благодарственные письма, почетные грамоты, дипломы. Молодых людей отметили за отличную учебу, участие в научно-практических конференциях, отраслевых форумах и научных ассамблеях, за активную внеурочную деятельность.
Лучших студентов ТТИ НИЯУ МИФИ отметили в Трехгорном*

Студентов поздравила директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Улитина. Татьяна Ивановна отметила, что именно годы учебы в вузе особенно врезаются в память. Это время свершений и начинаний:

— Я хочу, чтобы студенчество было наполнено хорошими событиями. Цените возможности, которые вам предоставляются, цените своих наставников!

Глава Трехгорного Евгений Сычев в своем выступлении подтвердил, что студенчество — особый период в жизни, когда на пути встречаются важные люди, лучшие друзья.

Еще один почетный гость праздника, начальник отдела по управлению персоналом ФГУП «ПСЗ» Александр Гончаров, от имени генерального директора Приборостроительного завода Геннадия Комарова и заместителя генерального директора по управлению персоналом Ольги Филоненко с Днем студенчества поздравил всех присутствующих. Александр Алексеевич призвал молодых людей к хорошей учебе, отметив, что для лучших открыты двери на ФГУП «ПСЗ».

Среди тех, кого после окончания вуза ждут на градообразующем предприятии Трехгорного, — студентка третьего курса («Приборостроение») Виктория Столярова:

eup7uo6u.jpg— Почему я выбрала ТТИ НИЯУ МИФИ? Во-первых, здесь можно получить качественное техническое бюджетное образование. Во-вторых, учиться в МИФИ престижно, так как НИЯУ МИФИ находится в тройке лучших вузов России, а по окончании вуза в дипломе будет указано «НИЯУ МИФИ г. Москва». Кстати, на третьем курсе можно перевестись учиться в головной вуз НИЯУ МИФИ, это хороший шанс, которым некоторые студенты пользуются.

Немаловажным фактором для меня стало и близкое расположение института от дома (я иногородняя). Для иногородних студентов здесь все условия для отличной жизни: великолепное общежитие с тренажерным залом, комнатой отдыха, кухня на каждом этаже, прачечная… И это все всего лишь за 500 рублей в месяц. Также меня привлек размер стипендии: активисты или студенты, имеющие финансовые трудности, которые хорошо учатся, могут получать стипендию 2-18 тыс. рублей.

Многие после окончания учебных заведений сталкиваются с проблемой трудоустройства, поэтому большим плюсом при выборе вуза стало то, что градообразующее предприятие г. Трехгорного ФГУП «Приборостроительный завод» ежегодно выделяет целевые направления для абитуриентов. Так что после обучения в МИФИ я гарантированно буду трудоустроена. И еще одним из главных факторов моего поступления в ТТИ стала насыщенная студенческая жизнь, я мечтала об этом.

— Расскажите о жизни студенческой.

— В ТТИ НИЯУ МИФИ активно работает студенческая ассоциация «МИФЫ», состоящая из секторов, один из которых, культурно-досуговый, я возглавляю. Также для студентов открыты социологический, информационный, организационный, спортивный секторы и волонтерское движение «Служба добрых дел». У нас каждый может найти себе занятие по душе. Все секторы очень хорошо взаимодействуют друг с другом. Мы участвуем во всех мероприятиях внутри и вне вуза. Пока учишься можно побывать во многих городах России, так как мы, студенты, часто выезжаем на различные форумы, конференции, студенческие слеты.

Совмещать общественную нагрузку с хорошей учебой, конечно непросто, но очень интересно. Ведь, пока ты молод, хочется охватить как можно больше. Именно студенческие годы запоминаются больше всего, и будет грустно, если кроме переплетов книг вспомнить больше будет нечего. К тому же активистов всегда и везде поощряют, нас знают в лицо, и это очень здорово. Приятно помогать людям, развивать институт, вносить свой вклад в развитие города, а может быть, и страны.

— Что бы посоветовали тем, кто только решает, в какой вуз поступать?

— Сейчас, я не представляю, как бы сложилась моя жизнь, если бы к нам в школу не приехала делегация студентов ТТИ НИЯУ МИФИ с выездными днями открытых дверей. Нам, тогда еще одиннадцатиклассникам, рассказали о ТТИ НИЯУ МИФИ и показали творческую программу, погружая нас в свою атмосферу студенчества. В тот день я твердо решила, что буду поступать именно в ТТИ НИЯУ МИФИ. После поступления в институт моя жизнь стала разнообразнее, красочнее и интереснее!

Если вы хотите получить хорошее техническое образование, стать достойным гражданином страны, работать на ведущих предприятиях Госкорпорации «Росатом», если вам всё интересно и вы мечтаете, чтобы студенческие годы запомнились на всю жизнь, не сомневайтесь, вам — в ТТИ НИЯУ МИФИ!