Поиск

Лучшие условия для лучшей учебы: АО «Транснефть – Урал» оснащает школы новейшим оборудованием

31.08.2018 15:25
Автор: Служба информации
В школе поселка Травники накануне начала нового учебного года приняли в эксплуатацию капитально отремонтированные кабинеты математики, физики и химии, укомплектованные современной мебелью и оснащенные комплектом новейшего учебного оборудования. Помощь в ремонте и оснащении классов школе оказало акционерное общество «Транснефть – Урал» в рамках программы ПАО «Транснефть» по развитию школьного образования.
Лучшие условия для лучшей учебы: АО «Транснефть – Урал» оснащает школы новейшим оборудованием*
Корпоративная программа «Развитие школьного образования на 2017-2019 годы» реализуется уже второй год и направлена на повышение качества преподавания физики, химии и математики, в первую очередь, в сельских и деревенских школах. Таким образом, ученики сельских школ получают возможность обучаться точным наукам на уровне, ничуть не уступающем – а то и превосходящем – уровень, доступный учащимся городских школ. Благодаря этому, уверены авторы программы, вырастет количество школьников, интересующихся точными науками, выбирающими их для сдачи ЕГЭ и поступающих на технические факультеты. А значит, вырастет и количество потенциальных кадров для нефтепроводной отрасли.

В минувшем году комплект оборудования стоимостью свыше 3 миллионов рублей получила школа поселка Бердяуш, в которой учится немало детей, чьи родители трудятся на одноименной нефтеперекачивающей станции (НПС). В этом году в школе Бердяуша проведен и ремонт кабинетов точных наук, что позволило создать максимально комфортные условия для обучения. Дополнительно здесь отремонтировали пол в коридоре перед кабинетами точных наук, установили новые противопожарные двери, а также подвесной потолок и светильники в вестибюле.

Еще одно важное направление взаимодействия со школами – организация экскурсий для учеников на производственные объекты, встречи с руководством и молодыми специалистами, ветеранами нефтепроводной отрасли.

АО «Транснефть – Урал» содействует ремонту и оснащению школ и в других регионах своего присутствия – в Башкортостане и Курганской области.

Обновленные классы отлично оснащены.JPG
Обновленные классы отлично оснащены.