Поиск

Ливневка на Енисейской

22.08.2013 11:32
Автор: Екатерина Воронина
К середине осени построят коллектор в одном из самых болотистых мест Ленинского район.
Ливневка на Енисейской*
не наше

К середине осени построят коллектор в одном из самых болотистых мест Ленинского район.

По поручению главы челябинской Администрации Сергея Давыдова на строительство ливневых канализаций из городского бюджета дополнительно направлено еще 16 миллионов рублей. Это поможет построить и отремонтировать ливневые канализации и водоотводы на двух десятках самых опасных с точки зрения подтопления участков. Там, где существует риск серьезного подъема воды.

На четырех объектах активно ведутся работы, еще десяток войдет в работу на текущей неделе. Одна из основных болевых точек города – улица Енисейская. Необходимо проложить более полукилометра ливневого коллектора разного диаметра, из них более 70 метров закрытым способом под Копейским шоссе.

Многострадальная Енисейская располагается недалеко от пруда завода «Станкомаш», и, поскольку водоем перестал использоваться предприятием, уровень воды там вырос, затопив проезжую часть. Даже крупные автомобили передвигались по дороге с трудом. Строительство ливневки позволит восстановить проезжую часть. Вода уйдет, после чего дорожники приступят к ремонту дорожного покрытия.

Справка "АН"

Проложено 200 из 500 метров ливневого коллектора на Енисейской. Объект закончат в течение трех недель. Работы на всех 20 объектах в городе планируется завершить в середине октября.