Лицеистка из Челябинска поборется за звание сильнейшего математика

09.12.2021 17:44
Автор: Яна Ершова
Ученица выпускного класса из лицея №31 Екатерина Бисярина намерена взять еще одну высоту. Она вышла в финал VIII Международного конкурса GS Group по математике «Я Решаю!».
Лицеистка из Челябинска поборется за звание сильнейшего математика*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Состязания пройдут 29 и 30 января. Сейчас талантливые школьники могут отдохнуть или заняться дополнительными тренировками, тем более, что формат финальных мероприятий конкурса пока еще неизвестен. Всего путевку на последний этап получили 30 старшеклассников из 17 регионов России и из Узбекистана.
Конкуренция в возрастной категории, где выступает наша лицеистка, самая высокая. На победу претендуют 23 ученика 11-х классов.

Напомним, что победители получат не только звание сильнейшего молодого математика, но и именную стипендию в 15 тысяч рублей в месяц, которую год будет выплачивать GS Group – при условии, что победитель поступит в вуз на предусмотренные условиями конкурса технические специальности.

Добавим, что в этом году Екатерина Бисярина оказалась в победоносной сборной 31-го лицея по информатике. Ребята впервые вернулись в Челябинск с рекордным количеством наград: четыре человека стали победителями, еще семеро – призерами.