Поиск

Литовченко высоко оценил качество ремонта больницы в Еманжелинске

31.01.2018 11:04
Автор: Служба информации
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко высоко оценил качество ремонтных работ, проведенных в корпусах больницы №1 города Еманжелинска, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Литовченко высоко оценил качество ремонта больницы в Еманжелинске*
не наше
Побывав в медучреждении, парламентарий отметил, что ремонт выполнен качественно, а главное — в срок. Это стало возможным, благодаря командной работе губернатора, председателя ЗСО, южноуральских депутатов. «Особенно хочу отметить вклад главы администрации Еманжелинского района Евгения Светлова. Одно дело просто попросить деньги, другое дело — реализовать проект до конца», - подчеркнул депутат Госдумы.

Как вспоминает Анатолий Литовченко, заниматься решением вопроса, связанным с ремонтом больницы, он стал сразу после посещения медучреждения. Это было во время избирательной кампании. По приглашению врачей больницы депутат посетил данный объект и невольно пришел в ужас: везде - треснувшие стекла на старых окнах, падающая штукатурка, обшарпанные стены. И в таких условиях врачам приходилось работать и принимать малышей с мамами. «Я, конечно, немало в жизни видел больниц, как бывший глава района, много их ремонтировал. Но когда на меня едва не рухнула стена, которая отошла от потолка, я понял, что депутатскую работу начну именно с Еманжелинска. И буквально через несколько дней после выборов обратился в региональное правительство за помощью», - рассказал Анатолий Литовченко.

На ремонт больницы областные власти выделили 3,8 млн рублей. На эти деньги в многострадальной больнице заменили коммуникации, окна, пол, обновили рабочие кабинеты в женском отделении и детской поликлинике. Сегодня, после проведенного ремонта, вид медучреждения действительно глаз радует. «Я испытал огромное удовольствие от увиденного», - признался парламентарий.
Литовченко2.jpg