Летом в Челябинске благоустроят 14 общественных территорий

Вчера в 14:06
Автор: Служба информации
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Челябинске в 2025 году обновят 14 общественных пространств.
Летом в Челябинске благоустроят 14 общественных территорий*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Весной жители города на платформе za.gorodsreda.ru выбрали семь территорий для благоустройства. В их числе: парк «Плодушка», где пройдет очередной этап благоустройства, сквер у кардиоцентра на Северо-западе и другие объекты.

1.jpg

Благодаря экономии средств на торгах, муниципалитет смог добавить еще семь объектов, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. С 15 по 23 февраля на Платформе обратной связи прошло голосование, в котором участвовали 6 822 человека. Дополнительные территории для благоустройства:

2.jpg

Эти территории, расположенные вблизи жилых домов, часто страдали от незаконных автостоянок и киосков. Благоустройство улучшит качество жизни горожан и создаст комфортные условия для отдыха.