Новый участок набережной в центре Челябинска намерены открыть этим летом

23.05.2023 15:10
Автор: Яна Ершова
В областном центре приняли решение продлить прогулочную набережную реки Миасс до улицы Свободы. Вместе с этим расширят и территорию Арт-сквера.
Новый участок набережной в центре Челябинска намерены открыть этим летом*
Фотографии: тг-канал Натальи Котовойне наше

О планах по обустройству нового участка набережной рассказала глава Челябинска Наталья Котова. Она отметила, что уже в этом сезоне займутся благоустройством территории, оказавшейся рядом с Арт-сквером, представляющей пока неприглядный пустырь. Скоро там будет наполненное различными объектами общественное пространство с разными вариантами досуга для посетителей.

photo_2023-05-23_14-40-53.jpg

«Здесь появится много зелени, газонов, широкие мощёные дорожки, а также площадка с роллердромом, на которой зимой будет заливаться каток. С помощью геопластики будет создан оригинальный рельеф местности, искусственные холмы», – поделилась в своем тг-канале Наталья Котова.

photo_2023-05-23_14-40-54.jpg

Планируется, что работы по продлению набережной и продолжению Арт-сквера завершат до конца летнего сезона.

photo_2023-05-23_14-40-48.jpg

Напомним, что в долгосрочной перспективе в Челябинске собираются значительно удлинить благоустроенную набережную вдоль реки Миасс, построив два новых участка: от Академика Королева до Свердловского проспекта, и от развязки Братьев Кашириных-Российская до Ленинградского моста.