Леонид Агутин споет на гуляниях по выпуску первого автомобиля на Урале

21.06.2022 16:58
Автор: Яна Ершова
В начале июля автомобильный завод «УРАЛ» в Миассе традиционно устроит большой праздник в честь годовщины с момента выпуска первого уральского грузовика.
Леонид Агутин споет на гуляниях по выпуску первого автомобиля на Урале*

8 июля 1944 года с конвейера миасского завода сошел «ЗиС-5», который получил в народе ласковое прозвище «Захар». Это был первый уральский грузовик. И теперь годовщину его «рождения» на предприятии празднуют с большим размахом.

В этом году непосредственно день 78-й годовщины выпуска первого уральского автомобиля приходится на пятницу. По этой причине масштабные народные гуляния – тем более что ковидные ограничения сняты – пройдут в субботу, 9 июля.

В честь праздника запланирована большая развлекательная программа, а хедлайнерами концерта станут приглашенные артисты – Леонид Агутин и DJ ГРУВ. Закончится этот день праздничным салютом, он назначен на 22.55

Напомним, что в прошлом году работники предприятия поучаствовали в акции к 80-летию автомобильного завода «УРАЛ». 80 человек сообща растянули гигантский баннер, на котором был нанесен QR-код, ведущий на портал, где можно узнать об истории завода-юбиляра, о главных вехах его жизни. 

Возрастной ценз мероприятия 12+