Кучу шуб из натурального меха обнаружили на полигоне под Челябинском

30.03.2023 16:11
Автор: Яна Ершова
Каждый год с приходом весны челябинцы избавляются от старых вещей, но в этом году наметилась необычная тенденция. Горожане массово начали избавляться от чемоданов и изделий из меха.
Кучу шуб из натурального меха обнаружили на полигоне под Челябинском*

Такими наблюдениями поделились представители «Полигона ТБО» в Полетаево. Только за этот месяц во время сортировки поступивших ТКО обнаружили более 100 шуб, дубленок и других предметов верней одежды из натурального меха. И еще очень частой находкой оказались чемоданы.

«Каждый день находим в смешанных потоках от одного до трех чемоданов. Шубы и дубленки уже перестали считать, их слишком много. Особенно удивляет, что очень много одежды из натуральных материалов. И, кстати, довольно неплохого качества, целые», – рассказали «ЧелябинскСегодня» на предприятии.

Сотрудники «Полигона ТБО» добавили, что верхнюю одежду привозят на сортировку часто, но впервые избавление от меховых изделий стало таким массовым. Чаще всего, хозяйки расстаются с шубками, если они пострадали из-за моли, но в этот раз в контейнерах оказалось очень много предметов одежды в хорошем состоянии.

В то же время представители предприятия отметили, что челябинцы стали внимательнее относиться к раздельному сбору мусора: все чаще попадаются «чистые» картон и пластиковая тара, которые пригодны к вторичной переработке.

Напомним, что сейчас жители Челябинска и Копейска могут оставлять бумагу, пластик, металл и стекло в специальных желтых баках, установленных на контейнерных площадках. А в остальных баках оставлять уже ТКО, которые не подлежат вторичной переработке.