Поиск

Кубок Гагарина в Челябинск привез хоккеист Антон Белов

03.07.2015 18:01
Автор: Служба информации
Хоккеист Антон Белов приехал в Челябинск с Кубком Гагарина, который он выиграл в составе команды СКА (г. Санкт-Петербург). 3 и 4 июля все жители Челябинска могут увидеть главный хоккейный приз, сделать фото с ним и взять фотограф у спортсмена, сообщает информационное агентство «Полит74».
Кубок Гагарина в Челябинск привез хоккеист Антон Белов*
не наше
Уже сегодня болельщикам УралГУФКа удалось пообщаться с Антоном. В половине пятого вечера главный трофей КХЛ выставили в магазине «Хоккей на Бажова» в переулке Лермонтова, 4а, ТК «Лермонтовский». Там Антон раздал всем желающим автографы и устроил фотосессию. Завтра, 4 июля, в 10 часов Кубок привезут в школу «Мечел» (ул. Первого Спутника, 4).

Антон Белов советует успеть всем увидеть Кубок, так как он вручается победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и является переходящим. На церемонии закрытия он передается капитану победившей команды. Так что, не известно когда еще трофей привезут в Челябинск.

Кстати, масса всего кубка — 19 килограммов, а сделан он из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой. По кругу кубок украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей.