Поиск

КСП Челябинской области проведет ревизию в Троицке

16.05.2022 10:40
Автор: Евгения Костенко
Мероприятие проведут в соответствии с планом работы КСП на 2022 год.
КСП Челябинской области проведет ревизию в Троицке*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

Контрольно-счетная палата Челябинской области пришла с проверкой в Троицкий городской округ. Как сообщили в пресс-службе КСП, ревизоры проверят эффективность и экономность использования бюджетных средств.

В планах проверить расходы на реализацию нацпроектов и на проведение противоэпидемических мероприятий, связанных с СОVID-19.

Кроме того, ревизоры оценят эффективность распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками, а также расходы на социальную защиту населения, образование, спорт и строительство. Не останутся без внимания и расходы на зарплаты чиновников, госзакупки.

Мероприятие проведут в соответствии с планом работы КСП на 2022 год. Однако Троицк, администрация которого уже была уличена в должностных преступлениях, может получить от предстоящей проверки хорошую выгоду.

Напомним, что сейчас мэр города Александр Виноградов является фигурантом уголовного дела. Ему вменяют превышение должностных полномочий. По версии следствия, он незаконно передал имущественный комплекс от одной теплоснабжающей организации другой фирме.