Крупный пожар возле ЧЭМК распространился на три тысячи квадратных метров

15.06.2021 15:07
Автор: Марат Худяков
Для тушения возгорания привлекли больше ста человек. На месте создан штаб пожаротушения, где работает руководство областного управления МЧС.
Крупный пожар возле ЧЭМК распространился на три тысячи квадратных метров*
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области не наше
Пожарные продолжают работать над тушением возгорания, которое возникло на складе, расположенном по адресу: ул. 1 участок ЧЭМК. Как сообщили в ГУ МЧС региона, первые прибывшие на место расчеты увидели, что огонь распространился по кровле и внутри здания. Пламя могло распространиться и дальше, но огнеборцы этого не допустили.

2.jpg

«По уточненным данным, в здании находятся складские помещения организаций различного назначения. Погибших и травмированных нет. Из подвального помещения здания пожарными подразделениями эвакуировано 25 человек (взрослые)», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

3.jpg

Площадь пожара составляет три тысячи квадратных метров. Для тушения создано четыре боевых участка и оперативный штаб пожаротушения, даже привлекли пожарный поезд. Всего на ликвидацию возгорания задействовали 101 человек и 28 единиц техники, а городские власти предоставили 8 поливомоечных машин. Ближайший пожарный гидрант находится в 500 метрах от места происшествия, бойцы берут воду именно оттуда.