Поиск

Кроссовер на большой скорости протаранил пиццерию в Челябинске

27.10.2019 11:19
Автор: Яна Ершова
В ночь на 27 октября в Тракторозаводском районе кроссовер Nissan врезался в стену жилой многоэтажки, на первом этаже у которой размещалась пиццерия. Водитель погиб на месте.
Кроссовер на большой скорости протаранил пиццерию в Челябинске*
Авария произошла на пересечении улиц Салютной и Комарово. Nissan под управлением 36-летнего водителя на огромной скорости выехал за пределы дороги и врезался в дом по Салютной,2. Автомобиль втиснулся между киоском «Роспечати» и стеной здания, как раз с той стороны, где расположена точка пиццерии «Додо Пицца».

Как уточнили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, авария произошла в три часа ночи.

«Водитель не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень, затем на перильное ограждение и врезался в здание. В результате ДТП водитель погиб, его пассажирка 1981 года рождения пострадала. Ее госпитализировали с места аварии», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Пиццерия, в которую прилетел кроссовер, работает круглосуточно. Внутри в тот момент находились сотрудники и, возможно, даже посетители. «Челябинск Сегодня» запросил информацию по последствиям этого ДТП у представителя сети.

«К счастью, клиентов в ресторане в этот момент не было и сотрудников в этой части зала для гостей тоже», – ответил региональный представитель.

А вот зал для гостей пострадал. Несколько дней потребуется на ремонт, затем пиццерия снова сможет принимать посетителей. А вот кухня работает в обычном режиме, поэтому челябинцы могут спокойно заказывать себе любимую еду на дом.

Фото: Рафаэль Зайнитдинов
Видео: Интерсвязь