Криптоброкеры обманули жительницу Миасса на полмиллиона рублей

22.05.2022 15:44
Автор: Яна Ершова
Женщина какое-то время еще верила рассказам о том, как крепнет ее будущее богатство на скачках криптовалют. Но потом она потеряла доступ к своей электронной ячейке и поняла, что стала жертвой обмана.
Криптоброкеры обманули жительницу Миасса на полмиллиона рублей*

42-летняя жительница Миасса обратилась в полицию и рассказала, что искала через интернет возможности дополнительного заработка. В том числе ее заинтересовали вложения в криптовалюты. Интерес не остался незамеченным: скоро женщине позвонил якобы сотрудник финансовой организации, готовый помочь новичку. Криптоброкер назвал надежную, по его словам, цифровую валюту и порекомендовал вложиться именно в нее. Так и был открыт счет, которым дама почти не занималась – помощники следили за скачками курсов за нее и давали ценные советы.

«В дальнейшем, под предлогами возможных скачков курса цифровой валюты, мошенники убеждали потерпевшую вносить дополнительные суммы на открытый биржевой счет для получения быстрого и существенного дохода. Через некоторое время потерпевшая лишилась доступа к своей электронной ячейке», – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

К этому момент дама уже успела перевести мошенникам 525 тысяч рублей.

ГУМВД74 - 5 примет (на сайт).jpg