Кошки и собаки из Челябинска отправились в Европу и США

07.02.2019 11:04
Автор: Яна Ершова
За январь пассажиропоток челябинского аэропорта им. Белоусова разбавили сразу 20 четвероногих пассажиров. Кошки и собаки поднялись на борт, чтобы отправиться на отдых за границу.  Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
Кошки и собаки из Челябинска отправились в Европу и США*
Судя по оформленным документам, домашние любимцы увидят красоты Испании, Италии, Германии, Болгарии, Чехии, Франции, побывают в Израиле, США и Азербайджане.

Перед отправкой, как и полагается, были проведены необходимые диагностические исследования, прививки и обработки с внесением данных о них в ветеринарный паспорт животных.

В Россельхознадзоре напомнили, что хозяева, которые решили взять любимцев в путешествие по странам ЕС, должны обязательно чипировать питомца, а потом привить его от бешенства.

Также прямо на официальном сайте ведомства хозяевам напомнили, что они могут снимать на видео или записывать на диктофон ситуацию, когда государственные инспекторы пограничного контрольного ветеринарного пункта (ПКВП) при прохождении пограничного ветеринарного контроля идут на конфликт. Потом все эти материалы можно направить в территориальные управления Россельхознадзора.