Корпорация Emerson привезла в Челябинск мировых специалистов

14.11.2018 11:10
Автор: Яна Ершова
В ЮУрГУ открылась международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2018». Мероприятие собрало более 800 специалистов в сфере внедрения современных технологий. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Корпорация  Emerson привезла в Челябинск мировых специалистов*
Ради этого события в Челябинск прибыли специалисты из США, Китая, Франции, Германии, Польши, Мексики, Португалии, Великобритании и Италии, а также, конечно, руководители крупных промышленных предприятий из Челябинской области – всего более 800 человек. Все они высказали свое мнение и пожелания по поводу «Индустрии 4.0».

Добавим, что конференция организована Южно-Уральским госуниверситетом совместно с правительством Челябинской области и корпорацией Emerson (США). Поэтому символическим стартом мероприятия стало открытие уникального центра компетенций «ЮУрГУ-Emerson». На этой площадке планируется организовать исследования в области цифровых технологий.

«Уверен, что взаимодействие с таким крупным игроком, партнером и инвестором, как Emerson, сделает наш регион более конкурентоспособным, интересным для умных молодых людей, которые заканчивают университет. Правительство региона поддерживает такое сотрудничество. Со своей стороны мы готовы в любой момент помочь в решении вопросов, которые возникают при этом», – отметил во время торжественной церемонии вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Также в рамках события в вузе открылась выставка «Цифровая индустрия: решения и технологии», организованная при участии правительства Челябинской области. На ней свой потенциал представили предприятия региона.

Мероприятия конференции будут проходить до 15 ноября.