Поиск

Коркино стал площадкой для «Тотального диктанта»

24.11.2018 15:04
Автор: Яна Ершова
К масштабному проекту «Тотальный диктант» в следующем году подключился и Коркино. Теперь там тоже будет площадка, где все желающие смогут проверить свою грамотность.
Коркино стал площадкой для «Тотального диктанта»*
Для города участие в этой акции в новинку. Коркинцы и жители ближайших населенных пунктов могут следить за всеми новостями проекта в специальной группе в соцсети «Вконтакте». Сам диктант пройдет в Межпоселенческой центральной библиотеке.

Добавим, что дата «Тотального диктанта-2019» уже известна – это 13 апреля. Все четыре части текста для диктанта будут принадлежать писателю, литературоведу и критику Павлу Басинскому.

Напомним, что «Тотальный диктант» по традиции с размахом проходит в Челябинске. В прошлом году для желающих действовало 35 различных площадок, включая очень необычные, например, на колесе обозрения.

Также в этом году Челябинск впервые принял стратегическую сессию «Тотального диктанта». В рамках этого события появилась первая в России Аллея Тотального диктанта. Гостям сессии очень понравился областной центр и гостеприимство челябинцев.

aEDM2mFz1FY.jpg