Поиск

Копейчанина отправили в колонию за «минирование» отдела полиции

24.10.2017 17:16
Автор: Борис Уржанов
Копейский городской суд вынес приговор в отношении 28-летнего местного жителя за «минирование» здания отдела полиции. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 октября в пресс-службе областной прокуратуры.
Копейчанина отправили в колонию за «минирование» отдела полиции*
не наше
Суд признал мужчину виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание лже-террорист будет в исправительной колонии общего режима.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», звонок телефонный «шутник» произвел полицейским вечером 7 июля текущего года. Он сообщил, что здание отдела полиции, расположенное на улице Ленина, заминировано. На место тут же выехали службы экстренного реагирования Из здания были эвакуированы все сотрудники полиции. Помещение было обследовано специалистами, однако никакой бомбы они не нашли.

Вскоре по подозрению в заведомо ложном сообщении о готовящемся акте терроризма был задержан  28-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.